ГБОУ школа №440 имени П.В. Виттенбурга

Режим функционирования ГБОУ школа № 440 в условиях предупреждения распространения COVID-19

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование. (В соответствии со статьей 17 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения).

Во всех школах Санкт-Петербурга будет организовано обучение в очной форме с обеспечением всех безопасных мероприятий по организации учебного процесса. Также со второй четверти вводится обучение по смешанной форме обучения, а именно по заявлению родителей обучающихся возможно обучение в домашних условиях – дистанционно (семейная форма обучения).

Комитетом по образованию и РГПУ им. А.И.Герцена запланировано дистанционное обучение с использованием электронных ресурсов, которые помогут школьникам изучать учебные программы, учителям курировать обучение, а родителям сопровождать учебный процесс. Расписание онлайн-уроков и материалы видеоуроков с домашними заданиями будут доступны всем учащимся, находящимся на семейной форме обучения. Консультации и проверка домашних заданий будет организовано учителями школы.

Для перехода на удаленную форму обучения необходимо направить ЗАЯВЛЕНИЕ на адрес электронной почты школы info.sch440@obr.gov.spb.ru и довести информацию до сведения классного руководителя. После периода дистанционного (семейного) обучения учащиеся переходят на очную форму обучения в школе. Оценка качества обучения и усвоения образовательных программ будет определена на основании «Положения о текущей и промежуточной аттестации учащихся в условиях дистанционного обучения с использованием электронных ресурсов».

pdfПамятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий Обучение с применением дистанционных образовательных технологий Обучение с применением дистанционных образовательных технологий


На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в ГБОУ школа № 440:

  1. Перед открытием здания будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в  закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
    pdfКабинеты, закрепленные за учебными коллективами
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления  обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Разработан режим работы школы, в т. ч. расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен  с целью минимизации контактов обучающихся.
    pdfГрафик прихода обучающихся в образовательную организацию
    pdfРасписание уроков, звонков с целью минимизации контактов обучающихся в условиях распространения COVID-19
  6. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора  (с учетом погодных условий) проведение некоторых занятий будет организовано  на открытом воздухе.
  7. Во время  перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений.
  8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
    pdfГрафик посещения столовой
  11. Вход родителей (законных представителей) в здание школы  возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение  здоровья Вашего ребенка и здоровья окружающих.

  1. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ НЕ ПРИВОДИТЕ  ребенка  в школу. Необходимо вызвать врача. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу, измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  2. Вход в школу будет осуществляться по графику.   ВХОД В ШКОЛУ РОДИТЕЛЕЙ ЗАПРЕЩЕН. Связь необходимо будет держать через классного руководителя, воспитателя ГПД.

Памятки:

pdfCovid-19 в вопросах и ответах

pdfВакцинация в вопросах и ответах


Нормативные документы:

 

© ГБОУ школа №440 имени П.В. Виттенбурга
Создание сайтов Санкт-Петербург